Интересное

Мебель и предметы интерьера из акрилового камня

Акриловый камень – синтетический материал, который открывает поистине безграничные горизонты для оформления индивидуального или коммерческого интерьера. Без ложной скромности, это – уникальный материал, сочетающий в себе прочность и многогранность форм, долговечную привлекательность и практичность в использовании. Именно поэтому мебель и предметы интерьера из акрилового камня пользуются такой популярностью среди потребителей. Использование искусственного акрила в интерьерах можно смело считать современным модным веяньем.

Что можно изготовить из акрила? Да все, что угодно! Причем, использование этого материала абсолютно оправдано как при создании индивидуальных интерьеров в частных квартирах и домах, так и в общественном и коммерческом секторе.

Сегодня, мало кого можно удивить кухонной столешницей или раковиной из акрила. По достоинству оценены и востребованы акриловые стойки для развлекательных заведений или оформления зоны ресепшн. Но этим сфера использования акрилового камня не ограничивается. Именно этот материал отлично подходит для изготовления других предметов обстановки – столики, полочки, мебельные фасады, подоконники из акрила приятно удивят своих владельцев разнообразием форм и расцветок. Округлые края, переход высоты, дополнительная подсветка, интегрированные дополнения – все это абсолютно реально. Интересно смотрятся и акриловые перила и ступени. Что примечательно, акриловый камень довольно искусно имитирует дорогостоящие природные материалы, такие как гранит и мрамор, но превосходит их по эксплуатационным качествам.

Наряду с внешней эстетичностью, мебель и облицовка из акрилового камня отличается практичностью в использовании. За изделиями из акрила легко и приятно ухаживать, они устойчивы и долговечны в эксплуатации, не боятся регулярных уборок, не поддаются внешним воздействиям, не истираются, не деформируются и не утрачивают первоначальных визуальных характеристик. Акрил – монолитные материал, в толще которого полностью отсутствуют поры. Это и отличает данный материал, а также гарантирует его невосприимчивость к воде, влаге, пару, различным загрязнениям, плесени и грибкам.

Читать так же:  Гобо проектор

Прочность поверхности из акрилового камня так же находится на самом высочайшем уровне. Можно не переживать, что подоконник прогнется под весом цветочных вазонов, или полочки не выдержат тяжести книг и журналов. Но даже если с течением времени на поверхности любимого столика возникли мелкие царапины и другие следы использования, их легко можно устранить.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button